Центр документации

Научно-исследовательский и культурно-образовательный проект Музея битвы за Днепр
«ЦЕНТР ДОКУМЕНТАЦИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ»
(Центр документации культурного наследия МБЗД)

Проект создан с целью организации работы Музея по выполнению внемузейных видов деятельности по научному исследованию и изучению, сохранению, научной презентации, в том числе и средствами музейной интерпретации, материальных объектов и нематериальных элементов культурного наследия, в том числе проведения работы с объектами историко-культурного наследия, включенными в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь, и работы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и сохранению памяти о жертвах войн.

Проект «Центр документации культурного наследия МБЗД» работал при музее с 2019 по 2022 годы. Руководитель — ст.н.с., главный хранитель фондов Музея Генадзь Сивохин