Поздравляем победителей международного молодежного конкурса

Вот и завершен международный молодежный проект «За кадром истории», организованный представительством DVV International в Беларуси и молодежным общественным объединением «Гісторыка”, проходивший в этом году уже во второй раз. На этот раз он был посвящен теме “От истории семьи к истории сообщества”.

На конкурс было подано более 120 работ. Принимали в нем участие и наши лоевцы — ученица средней школы имени А. Козлова Александра Седько под кураторством руководителя музейного объединения «Потомки Лоя» Людмилы Семашко и директорки лоевского Музея битвы за Днепр Ксении Семашко подготовили творческое эссе-исследование «Мы хотели выглядеть хорошо…”.

Особенно приятно отметить, что исследование Александры было отмечено среди множества других и получило диплом ІІ степени.

Искренне поздравляем победителя Александру Седько и ее творческих руководителей Людмилу и Ксению Семашко.

А с эссе «Мы хотели выглядеть хорошо…» можно ознакомиться на страницах музейного альманаха «СА / culture & anthropology / museum's magazine» по ссылке здесь.