В Центре документации культурного наследия МБЗД в разделе Увековечение памяти о погибших обновлена информация о захороненных воинах на территории Лоевского района

В ходе проведения архивно-исследовательских работ посредством удаленного доступа к архивным документам Центрального архива Министерства обороны Российской федерации (базы данных «Мемориал», «Память Народа», «Подвиг Народа»), Международной службы поиска (база данных ArolsenArchives) за период 2015–2020 гг. установлены 1 185 ранее неизвестных фамилий погибших на территории Лоевского района советских солдат. У более чем 2 000 погибших скорректированы и верифицированы учетные данные (личные данные, дата рождения, место рождения, место призыва, причина и место выбытия, родственники погибшего). В течение 2019 г. установлены 141 ранее неизвестная фамилия захороненных солдат, сведения о них внесены в учетные данные воинских захоронений. В 2020 г. —  50 фамилий. По состоянию на май 2020 г. количество захороненных в воинских захоронениях и захоронениях жертв войн — 11 900 захороненных, в том числе данные которых установлены — 11 699 захороненных, неизвестных — 201 захороненных.  Сводную ведомость можно просмотреть здесь.