Кинопросмотр “Перед рассветом. Стефан Цвейг в Америке”

26 января 2020 г. в рамках открытия документальной выставки “Лоеўскі ізкор. Чалавечая годнасць, роўнасць і справядлівасць”, приуроченной к Междунаролному дню памяти жертв Шоа (Холокоста), отмечаемого ежегодно 27 января по решению Организации  Объединенных Наций как дань уважения к трагедии еврейского народа во Второй мирововй войне, в Музее битвы за Днепр пройдет кинопросмотр фильма “Перед рассветом. Стефан Цвейг в Америке” (2016) (также известный как “Стефан Цвейг” или “Стефан Цвейг. Прощание в Европой”).

Лента посвящена выдающемуся писателю прошлого века, вынужденому из-за своего еврейского происхождения и принципиальной пацифистической позиции эмигрировать из родной Австрии, оккупированной нацистской Германией.

Начало в 16/00. Вход на открытие выставки и просмотр киноленты СВОБОДНЫЙ.

Больше про выставочный проект можно узнать здесь.