Открытие выставки к Международному дню этнографа с мастер-классами и кинопросмотрами

В рамках череды мероприятий к 35-летию со дня открытия в г.п. Лоеве Музея битвы за Днепр центр документации культурного наследия презентует научно-исследовательский выставочный проект по материалам полевых экспедиций музея “Этнография /не только/ в цифре. Смартфон: Блокнот, диктофон, камера...", приуроченный к Международному дню этнографа.
В выставочном проекте предпринята попытка осмысления работы военно-исторического музея с непрофильным для себя, но очень интересным и важным для истории Лоевского региона материалом — этнографическим материальным и нематериальным наследием.
Во время подготовки проекта были использованы предметы из собрания Музея битвы за Днепр и полевые материалы из научного архива музея, собранные за последние 20 лет, а также полевые материалы Белорусского архива устной истории. Среди прочего, посетителей ждет кроме предметного ряда, традиционного для музейных выставок, и экранная экспозиция с демонстрацией полевых записей и интервью, сделанных сотрудниками музея.
В рамках открытия выставки пройдет мастер-класс от членов музейного объединения “Наследники Лоя” по народным танцам Лоевщины, а также демонстрация киноленты.
 
Больше о выставочном проекте можно узнать здесь.
863