ОТЧЕТ О ПУТЕШЕСТВИЯХ НА ПРАЗДНИКЕ АРБУЗА

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЕДВЕЖИЙ УГОЛ С... АРБУЗОМ

На этих выходных 24–25 августа 2019 года в Лоеве прошло одно удивительное мероприятие... Очень похожее на традиционные праздники города, но ведь и не совсем обычный при этом день. На всем уже хорошо знакомый сценарий празднования любого праздника в нашем местечке легла новая концепция, которая, как ни странно, сумела и оживить, и, даже, довольно переиначить традиционную программу.

Одним словом, на выходных проходил «День арбуза и его друзей», организованный ОО «Белорусский Зеленый крест». В организации и проведении праздника принял участие и наш Музей битвы за Днепр вместе со своим музейным объединением «Наследники Лоя». О самом празднике, как и о семинаре, который должен был пройти в рамках фестиваля, стоит, наверное, почитать отчеты организаторов на их сайте, а мы лучше расскажем о том, что нам показалось наиболее интересным — об экскурсиях, организованных в рамках фестиваля арбуза, к организации которых мы также причастны.

Более подробно о путешествиях можно узнать здесь (на бел.)